Видео-консультация

Как пользоваться фотоэпиляторами Silk-expert

Как пользоваться устройствами с технологией IPL: инструкции по Braun Silk-expert для начинающих

Единственный прибор с IPL-технологией с умным сенсорным датчиком тона кожи SensoAdapt™*

Непрерывно считывает оттенок вашей кожи и регулирует интенсивность света для большей безопасности и эффективности процедуры.

* на российском рынке. Не требует ручной настройки

Как использовать Braun Silk-expert — простые шаги.

Шаг 1

Удалите все видимые волоски в зонах, где хотите провести фотоэпиляцию, любым предпочитаемым вами способом. Убедитесь, что выше поверхности кожи нет волос. После этого промокните кожу насухо. Включите Braun Silk-expert IPL.

Шаг 2

Плотно прижмите головку фотоэпилятора к коже для правильной работы продукта. При недостаточном контакте с кожей устройство не будет работать.

Шаг 3

Для больших участков выберите скользящий режим: нажмите на кнопку, удерживайте ее и используйте вдоль вашей кожи. Для небольших зон нажмите и отпустите кноку. Для чувствительных зон или при первом применении вы можете использовать деликатный или экстраделикатный режим.

Шаг 4

Для обработки лица вам нужно очистить кожу и удалить все волосы.

Этап 5

Нужно протирать насадку после каждого применения.

Шаг 6

На начальных этапах использования фотоэпилятора процедуру нужно проводить раз в неделю на протяжении первых 4–12 недель. Затем — по мере необходимости. В результате видимые волосы удаляются надолго.

Как использовать Braun Silk-expert IPL

1. Подготовка

все, что вам нужно знать перед началом процедуры.

Тон кожи и цвет волос

У меня рыжие волосы, мне можно пользоваться устройством IPL?

IPL подходит не каждому. Применение фотоэпилятора наиболее эффективно на коже от светлого до смуглого тона и волосах от русых до темно-коричневых или черных. Менее эффективно прибор действует на очень светлые, рыжие, седые и совсем белые волосы, которые не поглощают свет из-за незначительного содержания в них меланина.

Таблица тона кожи и цвета волос:

Почему IPL не подходит для более темных оттенков кожи?

Поскольку темная кожа содержит больше меланина, она может поглощать больше световой энергии, чем рекомендовано и безопасно, и это может вызвать дискомфорт.

Нужно ли избегать солнца перед использованием IPL?

Если ваша кожа стала темнее из-за искусственного или естественного загара, и на ней нет раздражения, вы можете использовать фотоэпилятор Braun Silk-expert IPL, поскольку оно автоматически выберет самую безопасную и эффективную интенсивность света; устройство также определит, стала ли ваша кожа слишком темной для процедуры.

Можно ли мужчинам использовать фотоэпилятор?

Мужчины могут использовать фотоэпилятор только ниже плеч (грудь, спина, руки, живот, ноги). Не используйте прибор для удаления волос на лице, на шее и в интимной зоне. Использование прибора для удаления бороды или волос на лице может привести к неравномерному результату.

2. Начало работы

как использовать фотоэпилятор Silk-expert.

3. После обработки

Через какое время я увижу результаты?

Стандартный цикл роста волос у всех разный — он может занимать до 18–24 месяцев в зависимости от конкретного участка кожи (подмышечные впадины, голени, зона бикини). В связи с тем, что к обработке светом чувствительны только волоски в стадии роста, для получения равномерно гладкой кожи важно проводить множество процедур. По этой причине для достижения оптимальных результатов рекомендуется провести начальный этап обработки из 4–12 еженедельных процедур. Если рост волос прекратился, нет необходимости завершать полный цикл из 12 еженедельных процедур. Можно перейти на поддерживающую обработку.

Как часто мне нужно будет проводить процедуру, чтобы поддерживать результат?

После завершения начального этапа вы можете продолжать пользоваться устройством по мере необходимости.

Как нужно ухаживать за кожей после процедуры IPL?

Мы рекомендуем воздержаться от использования искусственных источников света, таких как солярий. А также от любых действий и средств, способных вызвать раздражение вашей кожи в первые 24 часа после процедуры, таких как посещение сауны, ношение плотно прилегающей одежды, использование отбеливающих кремов, парфюма или проведение пилинга. Вышеуказанные пункты могут вызывать покраснение кожи и желание ее расчесать.

Нужно ли мне избегать солнечных лучей после IPL?

После проведения процедуры мы рекомендуем наносить солнцезащитный крем (SPF 15 или больше) в тех случаях, когда есть риск попадания солнечных лучей на кожу.

Можно ли использовать Silk-expert IPL беременным женщинам или подросткам?

Так как тестирование для этих групп потребителей не проводилось, использование этими лицами не рекомендуется.

Мне нужно использовать гели или покупать лампы для замены?

Фотоэпилятор Braun Silk-expert IPL работает без применения дополнительных лосьонов или гелей, также нет необходимости покупать лампы для замены, как в других приборах.

Мне нужно надевать защитные очки?

Нет необходимости надевать защитные очки во время использования Silk-expert. Контактные датчики гарантируют, что устройство будет работать только при близком контакте с кожей, а видимый свет во время обработки не будет представлять никакой опасности.

Рекомендуемые товары

6 причин делать покупки в фирменном магазине Braun-Russia.ru