Видео-консультация

Когда менять щетку или головку-насадку?

Как часто стоит менять зубную щетку? Каждые три месяца!

Многие стоматологи рекомендуют менять зубную щетку каждые три месяца, и Американская стоматологическая ассоциация (ADA) рекомендует менять зубную щетку каждые три-четыре месяца или раньше, если щетина изношена.

Замена зубной щетки или насадки

Независимо от того, какого типа зубную щетку Вы используете, ее щетина может стать изношенной и потерять свою эффективность. И клинические исследования показали, что новая зубная щетка может удалять больше налета, чем изношенная, гарантируя, что ваша щетка усердно работает, чтобы помочь сохранить Ваши зубы чистыми и здоровыми. По этой причине, щетки и насадки Oral-B имеют индикаторы щетины Blue ®, которые теряют цвет, сигнализируя необходимую замену.

В то время как зубная щетка Oral-B Pro-Expert Антибактериальная обладает преимуществами антибактериальной защиты*, чтобы помочь содержать щетину чистой до 90 дней, эти щетинки не убивают бактерии в полости рта, защищая Вас от болезней. Так что не забудьте менять свою щетку регулярно для достижения максимальной эффективности при чистке и практикуйте надлежащую гигиену, несмотря на тип используемой зубной щетки.

Рекомендуемые товары

Насадка для зубных щеток Oral-B CrossAction EB 50-4 (4 шт)
5.0 10 отзывов
3 290 Р -16%
2 779 Р
6 причин делать покупки в фирменном магазине Braun-Russia.ru